Обзор использования системы Verify™ в 12 экспертных центрах

22.07.2015
3858
0

Цель

С января 2014г система Verify™ находится в фазе тестирования сакральной нейромодуляции в лечении нарушений мочеиспускания и дефекации. Наша цель заключалась в оценке стадии внедрения нового устройства в практику, адаптации инструментов и рекомендаций по их использованию.

Методы

Оценка внедрения производилась в двенадцати экспертных центрах нейромодуляции. Эта система состоит из двух компонентов. Корпус функционирует как медицинская программа и как пульт дистанционного управления для пациента. Существует тактильный интерфейс типа Смартфона. Стимуляция осуществляется с помощью внешнего нейростимулятора, подключенного к пациенту через удаленное подключение Bluetooth ™. Первые применения были оценены с помощью двух анкет, заполняемых пациентом и врачом.

Результаты

Опрошено 10 практикующих врачей и 24 пациента первыми опробовавшими данную систему. Все врачи имели боле 5 лет стажа. Простота использования, аппаратуры, регулирования оценивались по шкале от 1 до 5. Работа со стимулятором, изменение амплитуды - параметры, оцененные операторами по разному (3,8/5). Настройки и интуитивность удовлетворительные (4,5/5). Шестьдесят процентов пациентов чувствовали себя комфортно, используя стимулятор, в частности, в возобновлении повседневной деятельности. Восемьдесят процентов пациентов были удовлетворены по окончанию теста. Наиболее частыми рекомендациями были коррекция визуальной системы предупреждения и ускорение увеличения амплитуды.

Заключение

Первый опыт использования системы Verify ™ с точки зрения врачей и пациентов позитивный, в частности благодаря интуитивности интерфейса, беспроводной связи и простоте использования. Несколько системных недостатков можно будет легко скорректировать.

Bilan de l’utilisation du système Verify™ dans 12 centres experts

A. Vidart, E. Bellesort, F. Cour, T. Lebret

Журнал «Достижения в Урологии» (Progrès en Urologie ), Ноябрь 2014, 108 конгресс французских урологов, стр 800

Загайнова Елена Андреевна

Комментарии

Progrès en Urologie (Журнал "Достижения в урологии")
Progrès en Urologie (Журнал «Достижения в Урологии» ), 2014 Ноябрь
Выпуски