This must be hidden

VI Российский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям

27-29 Сен 2018
Россия, Санкт-Петербург

Российское общество по эндоурологии и новым технологиям (РОЭНТ)
Российское общество урологов (РОУ),
Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга
Городской центр эндоскопической урологии и новых технологий Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургское научное общество урологов

VI Российский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям

27-29 сентября 2018 года
г. Санкт-Петербург,
Пироговская набережная 5/2, CITYTEL отель «Санкт-Петербург»

Глубокоуважаемые коллеги и друзья, дамы и господа!

Российское общество по эндоурологии и новым технологиям (РОЭНТ) Российское общество урологов (РОУ), Городской центр эндоскопической урологии и новых технологий Санкт-Петербурга приглашает Вас принять участие в VI Российском Конгрессе по Эндоурологии и Новым Технологиям который состоится в г. Санкт-Петербург в Конгресс-холле отеля «Санкт-Петербург».

В работе Конгресса примут участие ведущие урологи и специалисты смежных специальностей России, стран СНГ, Европы и Америки.

Основные тематики Конгресса:

  • достижения и перспективы эндоурологии
  • новое в диагностике урологических заболеваний
  • современные методы визуализации в урологии
  • рентгеноинтервенционная урология
  • минимально-инвазивная и эндоскопическая урология
  • онкоурология и эндоурология, андрология и эндоурология
  • робототехника, аблативная терапия, лапароскопия в урологии и другие вопросы.

В рамках Конгресса планируются видеосессии по темам: «Урологическая лапароскопия и ретроперитонеоскопия», «Эндоурология и новые технологии». Видеосессии будут проходить в виде докладов по десять минут (формат видеосессий: 7 минут - доклад, 3 минуты - вопросы).

Язык конгресса: русский, английский. Зарубежные презентации будут представлены на английском языке с дублированием слайдов на русский язык

Информационная поддержка:

Президент Конгресса:

  • Главный Врач Городского центра эндоскопической урологии и новых технологий Санкт-Петербурга, д.м.н., профессор С. В. Попов

Вице-президент Конгресса:

  • Президент РОЭНТ, заместитель председателя РОУ, д.м.н., профессор А. Г. Мартов

Порядок работы регистрационной комиссии:

  • 26 сентября, 15.00-20.00
    Регистрация и размещение участников Конгресса (холл I этажа)
  • 27 - 29 сентября, 08.00-18.00
    Регистрация участников Конгресса (холл I этажа)


ПРОГРАММА

27 сентября 2018 г., четверг
( Концертный зал )

9.00-9.30. Приветствие участников конгресса
(Митянина А.В., Дубина М.В., Попов С.В., Аляев Ю.Г., Камалов А.А., Пушкарь Д.Ю., Мартов А.Г., Назарова И.А., Комяков Б.К., Газимиев М.А.) 
9.30-10.40 Пленарное заседание №1. Современная эндоурология – лекции урологических обществ
(председатели: Камалов А.А., Комяков Б.К., Попов С.В.)
9.30-9.45. Лекция Президента Конгресса.
Центр эндоскопической урологии и новых технологий Санкт-Петербурга.
Попов С.В. (Санкт-Петербург)
9.45-10.00. Лекция Санкт-Петербургского общества урологов.
Петербургская революция в истории эндоурологии.
Е.С. Шпиленя (Санкт-Петербург)
10.00-10.20. Лекция Российского общества по эндоурологии и новым технологиям (РОЭНТ)
Современные методы эндоскопического лечения ДГПЖ.
Камалов А.А. (Москва).
10.20-10.40. Лекция Интернационального урологического общества -- SIU (Société Internationale d'Urologie).
SIU Around the World (SIU вокруг мира).
Jean de la Rosette (Голландия)

10.40-11.00. Перерыв. Открытие выставки

11.00-13.00. Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки (Концертный Зал)
Модераторы: Павлов А.Ю., Коган М.И., Баженов И.В.
1 операционная 2 операционная 6 операционная
Olympus
Лап. аденомэктомия
Орлов И.Н. (Санкт-Петербург)
Karl Storz
Лап. пиелопластика
Медведев В.Л. (Краснодар)
Olympus
Лап. пиелолитотомия
Кочкин А.Д. (Н. Новгород)

Ожидаемые образовательные результаты: врачи-урологи узнают и освоят новые оперативные методики лечения аденомы простаты, гидронефроза и камней почек с использованием лапароскопической оперативной техники. Во время модерирования трансляций из операционных урологи смогут в режиме реального времени задавать вопросы оперирующему хирургу, что позволит использовать эти знания в клинической практике.

13.00-13.40. Перерыв
13.40-14.00. Комаров Р. Инновации компании “Olympus” (Концертный Зал)
14.00-16.00. Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки (Концертный Зал)
14.00-16.00
Модераторы: Комяков Б.К., Камалов А.А., Мартов А.Г.
1 операционная 2 операционная 3 операционная
Olympus; Lumenis
High power HoLep (120 W)
Бурлака О.О. (Санкт-Петербург)
Karl Storz; Уролаз
ThuLEP
Еникеев Д.В. (Москва)
Karl Storz, Boston Scientific
Low power HoLep (50 W)
Сорокин Н.И. (Москва)
4 операционная 5 операционная 6 операционная
Olympus
TUEB
Севрюков Ф.А. (Н. Новгород)
Karl Storz
Биполярная энуклеация
Вольных И.Ю. (Владивосток)
 

Ожидаемые образовательные результаты: врачи-урологи узнают, увидят  и освоят новые оперативные методики лечения аденомы простаты и рака мочевого пузыря с использованием современных лазерных технологий и электрохирургических инструментов. Во время модерирования трансляций из операционных урологи смогут в режиме реального времени задавать вопросы оперирующему хирургу, что позволит использовать эти знания в клинической практике.

16.00-16.15.  Перерыв
Концертный Зал Зал «Санкт-Петербург»

16.15–17.45. Пленарное заседание №2. Новое в диагностике урологических заболеваний
(модераторы: Новиков А.И., Павлов А.Ю., Аль-Шукри С.Х)

16.15-16.25. МР- урография в диагностике заболеваний верхних мочевых путей.
Редькин В. А. (Ростов-на-Дону)

16.25-16.35. МСКТ в диагностике МКБ.
Нерсисян Л, Мартов А.Г., Мазуренко Д.А. (Москва)

16.35-16.45. Эластометрия сдвиговой волной в диагностике заболеваний простаты.
Крупинов Г.Е., Амосов А.В. (Москва)

16.45-16.55. Диагностические возможности ПЭТ-КТ Ga68PSMA при рецидиве рака предстательной железы.
Томилов А. А., Велиев Е. И., Богданов А. Б. (Москва)

16.55-17.05. ЯМРТ (1,5 и 3 Тесла) в диагностике рака предстательной железы.
Савельева Т.В. (С-Петербург)

17.05-17.15. Роль измеряемого коэффициента диффузии мпМРТ в определении низкой степени злокачественности рака предстательной железы.
Гончарук Д.А., Велиев Е.И., Богданов А.Б. (Москва)

17.15-17.25. Fusion-биопсия в диагностике рака простаты.
Амосов А.В., Чиненов Д.В., Еникеев Д.В., Пузаков К.Б., Кошкарев А.В. (Москва)

17.25-17.35. Радионуклидные и гибридные технологии в диагностике урологических и онкоурологических заболеваний.
Павлов А.Ю. (Москва)

17.35-17.45. Дискуссия.

16.15-17.45. Практический курс № 1. Лапароскопическая резекция почки: от «А» до «Я».
(эксперты: Галлямов Э.А., Попов С.В., Медведев В.Л.)

16.15-16.25. О чем должен подумать хирург до операции
Орлов И.Н. (Санкт-Петербург)

16.25-16.35. Доступы  и особенности расположения портов в зависимости от локализации и размера опухоли.
Сергеев В.П. (Москва)

16.35-16.45. Резекция почки в условиях ишемии.
Болгов Е.Н. (Ставрополь).

16.45-16.55. Безишемическая резекция почки, концепция Fast track. Биктимиров Р.Г. (Москва)

16.55-17.05. Резекция и энуклеация: есть ли разница?
Мещанкин И.В. (Москва)

17.05-17.15. Методы гемостаза.
Новиков А.Б. (Москва)

17.15-17.25. Нестандартные варианты стандартной операции.  Кочкин А.Д. (Нижний Новгород)

17.25-17.35. Осложнения.
Санжаров А.Е. (Москва)

17.35-17-45. Дискуссия. Комментарии экспертов.

 

Зал «Стрельна»
18.00-19.00.
Сателлитный симпозиум «Гольмиевой Академии» Не входит в программу НМО, баллы не начисляются.

Зал «Санкт-Петербург»
18.00-19.00. Сателлитный симпозиум компании  «Dornier MedTech»
«За гранью Стандартов»
Не входит в программу НМО, баллы не начисляются.
(Mодераторы: Stone Board «Камнеборцы»: Харчилава Р.Р., Гаджиев Н.К., Акопян Г.Н., Мазуренко Д.А., Малхасян В.А.)

28 сентября 2018 г., пятница

11.00-13.00.
Зал «Стрельна»

11.00-13.00. Учебный курс №1. Секреты эндохирургии МКБ (лекционный курс + работа на тренажерах). Руководитель: Харчилава Р.Р.  (30 курсантов по предварительной записи на uroweb.ru)

Преподаватели: Stone Board «Камнеборцы»: Гаджиев Н.К., Акопян Г.Н., Мазуренко Д.А., Малхасян В.А.

11.00-11.45.  PCNL/URS/RIRS – Тips & Tricks. «Живое» общение с экспертами.

11.45-13.00.  Отработка практических навыков на тренажерах и симуляторах:

  • Пункция ЧЛС под УЗИ;
  • Пункция ЧЛС под рентгенконтролем;
  • Мини и ультрамини PCNL;
  • Трансуретральная ригидная уретерореноскопия/литоэкстракция;
  • Трансуретральная гибкая уретерореноскопия – навигация/литоэкстракция;

Реальная Лазерная, Ультразвуковая и Пневмокинетическая Литорипсия.

Зарегистрироваться на курс

Концертный Зал

9.00–10.30. Пленарное заседание № 3. Новые технологии в урологии: лапароскопия и робототехника
(модераторы: Абоян И.А., Безруков Е.А., Биктимиров Р.Г.)

9.00-9.10. Лапароскопическая пиелолитотомия
Кочкин А.Д. (Нижний Новгород)

9.10-9.20. Эндовидеохирургические методы лечения пациентов с интрасинусными образованиями почек
Шпоть Е.В. (Москва)

9.20-9.30 Лапароскопическая билатеральная нефрэктомия при аутосомно-доминантной поликистозной болезни почек
Биктимиров Т.Р., (Москва)

9.30-9.40 Робот-ассистированная адреналэктомия
Абоян И.А., Грачев С.В., Березин К.В., Пакус С.М. (Ростов-на-Дону)

9.40-9.50 Индоцианин зеленый – возможности и показания при робот-ассистированной резекции почки
Безруков Е.А., Рапопорт Л.М., Сирота Е.С., Слусаренко Р.И., Морозов А.О. (Москва)

9.50-10.00 Робот-ассистированная резекция почки. Технические аспекты.
Абоян И.А. (Ростов-на-Дону)

10.00-10.10 Способ лапароскопической нефропексии полипропиленовой сеткой.
Филимонов В.Б., Васин Р.В., Каприн А.Д., Костин А.А. (Рязань, Москва)

10.10-10.20 Роль и место эндовидеохирургической аденомэктомии в оперативном лечении ДГПЖ.
Сушина И.В. (Санкт-Петербург)

10.20-10.30 Дискуссия.

10.30–12.30. Симпозиум SIU (Société Internationale d'Urologie). Уротелиальные опухоли нижних и верхних мочевых путей) (Bladder Cancer and UTUC).
Председатели: Jean de la Rosette (Голландия), Pilar Laguna (Голландия), Мартов А.Г. (Россия)

10.30-10.30. Приветствие от интернационального общества урологов (Welcome by SIU).
Jean de la Rosette

10.30-10.50. Узкоспектровая, фотодинамическая, конфокальная лазерная эндоскопия и хромоэндоскопия в диагностике РМП (NBI-Image 1S-PDD-CLE in bladder cancer)
Pilar Laguna

10.50-11.10. Как выполнять ТУР МП (How to perform TURBT)
Jean de la Rosette

11.10-11.30. ТУР МП: классика и инновации (TURBT: classics and innovations)
Мартов А.Г.

11.30-11.50. Как правильно лечить T1G3? (How to best treat T1G3?) Pilar Laguna

11.50-12.10. Эндоскопическое лечение уротелиальной карциномы ВМП (Endoscopic treatment UTUC)
Мартов А.Г.

12.10-12.30. Консервативное лечение уротелиальной карциномы ВМП: что уже очевидно? (Conservative Treatment for UTUC: what is the evidence?)
Jean de la Rosette

12.30-12.30. Заключение. (Closing Remarks)
Jean de la Rosette

Зал «Санкт-Петербург»

9.00–10.30. Практический курс №2. Классическая ПНЛ: от «А» до «Я»
(эксперты: Мартов А.Г., Зенков С.С., Ергаков Д.В., Емельяненко А.В.)

9.00-9.15. Пункция под рентгеновским контролем
Зенков С.С. (Москва)

9.15-9.30 Пункция под ультразвуковым контролем
Емельяненко А.В. (Москва)

9.30-9.45. Дилатация нефростомического тракта: техника и профилактика осложнений
Мартов А.Г. (Москва)

9.45-10.00 Нефроскопия, литотрипсия и литоэкстракция
Мартов А.Г. (Москва)

10.00-10.10. Способы завершения операции
Зенков С.С. (Москва)

10.10-10.25. Классическая ПНЛ: результаты и осложнения
Ергаков Д.В.  (Москва)

10.25-10.30. Дискуссия (Комментарии экспертов)

10.30-11.45. Работаем вместе 1. Эндоурология и андрология (модераторы: Коган М.И., Асфандияров Ф.Р., Курбатов Д.Г.)

10.30-10.40. Эндоуретральная хирургия множественных и протяженных стриктур уретры.
Курбатов Д.Г. Андреев Ю.Г. Сигуль И.Э., Алиев Р.Т. (Москва, Барнаул)

10.40-10.50. Эндохирургия при лечении заболеваний семевыносящих путей.
Асфандияров Ф.Р., Еркович А.А. (Астрахань, Новосибирск)

10.50-11.00. Состояние копулятивной функции у пациентов после трансуретральных и ЭВХ вмешательств на предстательной железе при ДГПЖ.
Гринь Е.А., (Санкт-Петербург)

11.00-11.10. Комплексная андрологическая реабилитация пациентов после ранее выполненной ТУР ДГПЖ.
Неймарк Б.А. (Барнаул)

11.10-11.20. Комбинированная (лапароскопическая и классическая) реваскуляризация полового члена с наложением микрохирургического сосудистого анастомоза.
Алиев Р.Т., Анищенко В.В., Сафонов В.А., Музалевская Н.И. (Барнаул, Новосибирск)

11.20.-11.30. Фаллопротезирование пациентов перенесших лапараскопическую радикальную простатэктомию
Еркович А.А. (Новосибирск )

11.30-11.40. Симультанное фаллопротезирование при оперативном лечении заболеваний предстательной железы: плюсы и минусы
 Топузов Т.М., (Санкт-Петербург)

11.40-11.45. Дискуссия

11.45-12.30. Дебаты. Энуклеация ДГПЖ – как я сохраняю наружный сфинктер. Tips & tricks.
(модераторы: Сорокин Н.И., Дымов А.М., Севрюков Ф.А.)

Формат выступления – видеофрагмент техники работы в апикальной зоне + результаты удержания мочи через 1-6 месяцев после операции и частота рубцово-склеротических осложнений (5-7 мин).
Спикеры: Севрюков Ф.А., Еникеев Д.В., Болгов Е.Н., Бурлака О.О., Кисляков Д.А.

12.30-13.30. Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки (Концертный Зал)

12.30-13.30
Модераторы: Шпиленя Е.С., Газимиев М.А., Гудков А.В.

1 операционная (рентген)

2 операционная (рентген)

операционная ДЛТ

Olympus, Dornier
RIRS
Попов С.В. (Санкт-Петербург)

Karl Storz, Уролаз
RIRS
Traxer O. (Франция)

Boston Scientific
LithoVue + Auriga XL
(RIRS, опухоль ВМП)
Secker A. (Германия)

13.30-14.10. Перерыв
14.10-14.30. Прасолов А.А. Инновации компании “Karl Storz” (Концертный Зал) не обеспечена кредитами НМО
14.30-17.30. Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки (Концертный Зал)

16.30-17.30
Модераторы: Гаджиев Н.К., Зенков С.С., Забродина Н.Б.

1 операционная (рентген)

2 операционная (рентген)

Операционная ДЛТ

ПНЛ на спине
Мартов А.Г. Андронов А.С

Мини-ПНЛ
Григорьев Н.А. (Москва)

Микро-ПНЛ
Емельяненко А.В. (С-Петербург)

14.30-16.30
Модераторы: Галлямов Э.А., Биктимиров Р.Г., Пучков К.В.

4 операционная

5 операционная

3 операционная

Лап. резекция почки 
Павлов В.Н. (Уфа)

Лап. резекция почки
Сергеев В.П. (Москва)

Лап. резекция почки “Zero” ишемия
Носов А.К. (Санкт-Петербург)

17.30-17.45. Перерыв

Зал «Санкт-Петербург»
17.45-18.45
. Сателлитный симпозиум компании «ИРЭ-Полюс» не входит в программу НМО и баллы не начисляются.
(модераторы: Мартов А.Г., Раппопорт Л.М., Traxer O.)

17.45-17.50. Приветственное слово.
Альтшулер Г.Б. (IPG Medical, Президент)

17.50-18.05. Суперимпульсный тулиевый волоконный лазер - новый способ для лечения мочекаменной болезни. (SuperPulse thulium fiber Laser: the new player for stone treatment).
Traxer O. (Франция).   

18.05-18.20. Применение тулиевого лазера при ДГПЖ. (Application of thulium laser in benign prostatic hyperplasia).
Jing Yifeng (Китай).

18.20-18.35. Хирургия мягкий тканей с использованием тулиевого волоконного лазера.
Мартов А.Г. (Москва)

18.35-18.45 – Удаление мышечно-неинвазивной опухоли мочевого пузыря с использованием тулиевого лазера. (Precise operation of Thulium fiber laser assisted no muscle invasive bladder tumor).
Yang Guosheng (Китай)

29 сентября 2018 г., суббота

11.00-13.00.
Зал «Стрельна»

Учебный курс №2: «Секреты эндохирургии МКБ»
Организатор:
УЦВП «PRAXI MEDICA»
Модераторы: Stone Board «Камнеборцы»: Гаджиев Н.К., Акопян Г.Н., Мазуренко Д.А., Малхасян В.А.
Руководитель: Харчилава Р.Р.

Зарегистрироваться на курс

. PCNL/URS/RIRS – Тips & Tricks. «Живое» общение с экспертами
Отработка практических навыков на тренажерах и симуляторах:
  • Пункция ЧЛС под УЗИ; 
  • Пункция ЧЛС под рентгенконтролем;
  • Мини и ультрамини PCNL;
  • Трансуретральная ригидная уретерореноскопия/литоэкстракция;
  • Трансуретральная гибкая уретерореноскопия – навигация/литоэкстракция;
  • Реальная Лазерная, Ультразвуковая и Пневмокинетическая Литотрипсия.

Концертный Зал

9.00–11.00. Битва титанов. Радикальная простатэктомия. Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки
(модераторы: Медведев В.Л., Пушкарь Д.Ю., Велиев Е.И.)

1 операционная: Olympus
Лапароскопическая радикальная простатэктомия
Оператор: Николаишвили Д. (Грузия)

2 операционная: B.Braun
Лапароскопическая радикальная простатэктомия
Оператор: Галлямов Э.А. (Москва)

3 операционная:
Роботическая радикальная простатэктомия
Оператор: Мосоян М.С. (Санкт-Петербург)

11.00-11.15. Перерыв

11.15-13.15. Пленарное заседание № 5. Новые технологии в урологии: нижние мочевые пути
(модераторы: Камалов А.А., Цариченко Д.Г., Аль-Шукри С.Х.)

11.15-11.25. Использование тулиевого лазера в лечении первичных непротяженных стриктур уретры
Данилов С.П., Суханов Р.Б., Безруков Е.А., Давыдов Д.С. (Москва)

11.25-11.35. Отдаленные результаты эндоскопического лечения стриктур уретры у мужчин
Мартов А.Г., Ергаков Д.В., Андронов А.С. (Москва)

11.35-11.45. Заместительная уретропластика тканеинженерными конструкциями
Горелова А.Н. (Санкт-Петербург)

11.45-11.55. Лазерная хирургия опухолей мочевого пузыря
Куликов И.В., Толмачев А.Н. (Ростов-на-Дону)

11.55-12.05. Технические аспекты en bloc резекции стенки мочевого пузыря с опухолью
Сорокин Н.И., (Москва)

12.05-12.15. Морфологические аспекты en bloc резекции стенки мочевого пузыря с опухолью
Д.А. Кисляков, (Москва)

12.15-12.25. Плазмакинетическая энергия в урологической практике
Неймарк Б.А. (Барнаул)

12.25-12.35. Основы эндоскопической энуклеации гиперплазии простаты
Дымов А.М. (Москва)

12.35-12.45. Лазерные технологии в хирургии ДГПЖ
Толмачев А.Н., Куликов И.В. (Ростов-на-Дону)

12.45-12.55. Лечение дизурии после эндоскопических операций на предстательной железе
Ергаков Д.В., Мартов А.Г. (Москва)

12.55-13.05. Суперселективная эмболизация в лечении заболеваний предстательной железы.
Неймарк Б.А., (Барнаул)

13.05-13.15. Дискуссия

 

 

Зал «Санкт-Петербург»

9.00-11.00. Видеосессия №1. Эндоурология и новые технологии (модераторы: Шпиленя Е.С. Севрюков Ф.А., Ергаков Д.В.))

7 мин. фильм+3 мин. вопросы

9.00-9.10 Виртуальная эндоскопия в урологии
Еременко А. (Севастополь)

9.10-9.20 Трансуретральное дренирование семевыносящих протоков. Клинический случай
Лисенок А.А. (Москва)

9.20-9.30 Двухсторонняя одномоментная лазерная абляция крупных уротелиальных опухолей обоих мочеточников
Меринов Д.С., Каприн А.Д., Фатихов Р.Р., Яковчиц А.О. (Москва)

9.30-9.40. Гемангиома мочевого пузыря
Байков Н.А., Мартов А.Г. (Москва)

9.40-9.50. Стент Memokath: семь раз отмерь
Григорьев Н.А., Рубанов В.А., Тедеев Р.Л.. (Москва)

9.50-10.00. Трансуретральная интраренальная марсупиализация внутрипочечных кист
Мартов А.Г., Абдуллаев Д.А., Голубев М.Ю., Андронов А.С, Байков Н.А. (Москва)

10.00-10.10. Тулиевая уретеронефролитотрипсия
Гусейнов М.А., Мартов А.Г., Traxer O., Андронов А.С., Ергаков Д.В. (Москва, Париж)

10.10-10.20. Наноимпульсная литотрипсия
Гудков А.В. (Томск)

10.20-10.30. Бипортальная симультантная перкутанная нефролитотрипсия полного коралловидного камня
Меринов Д.С., Арустамов Л.Д., Гурбанов Ш.Ш., Артемов А.В. (Москва)

10.30-10.40. Тулиевая ультра-мини-ПНЛ с одноразовой системой доступа
Андронов А.С., Мартов А.Г., Ергаков Д.В., Байков Н.А., Гусейнов М.А. (Москва)

10.40-10.50. Мини-ПНЛ: нестандартное решение
Зенков С.С., Берестенников К.А., Шмельков И.Ю. (Москва)

10.50-11.00. Эмболизация простатических артерий при заболеваниях простаты: техника, особенности, результаты
Есипов А.В., Кочетов А.Г., Иванов В.А., Жариков С.Б., Цымбал Е.В., Карабач И.В., Рослик С.С. (Москва)

11.00-11.15. Перерыв

11.15-13.15. Работаем вместе 2. Эндоурология и онкоурология (модераторы: Новиков А.И., Носов А.К., Перлин Д.В.)

11.15-11.25. Роботическая резекция почки при сложных новообразованиях RENAL 10
Ракул С.А., Елоев Р.А. (С-Петербург)

11.25-11.35. Лапароскопическая нефрэктомия с тромбэктомией из нижней полой вены
Перлин Д.В. (Волгоград)

11.35-11.45. Эволюция в технике резекции новообразований почек. Куда мы движемся?
Петров С.Б. Носов А.К., Рева С.А. (С-Петербург)

11.45-11.55. Лапароскопическая резекция почки с временной суперселективной баллонной окклюзией почечной артерии
Максимов А.В. (Якутск)

11.55.-12.05. Роботическая радикальная простатэктомия при большом объёме предстательной железы
Пономарев А. В. Зырянов А. В., Суриков А. С. (Тюмень)

12.05-12.15. Роботассистированная радикальная простатэктомия у больных с местнораспространенным раком простаты
Лахно Д.А., Зингеренко М.Б. (Москва)

12.15-12.25. Радикальная простатэктомия: роботическая vs. лапароскопическая. Цена или качество?
Безруков Е.А.Рапопорт Л.М., Слусаренко Р.И. (Москва)

12.25-12.35. Трансуретральная резекция в мультимодальном лечении больных раком предстательной железы
А.Ю. Павлов (Москва)

12.35-12.45. Лазерная энуклеация у пациентов с раком предстательной железы
Куликов И.В., Толмачев А.Н. (Ростов-на-Дону)

12.45-12.55. Онкологические результаты лапароскопической и роботической цистэктомии
Носов А.К., Рева С.А., Петров С.Б. (С-Петербург)

12.55-13.05. ТУР мышечно-инвазивного рака мочевого пузыря: да или нет?
Новиков А.И. (Санкт-Петербург)

13.05-13.15. Дискуссия.

13.15-14.00. Перерыв. Зал «Выборг»
Ланч-симпозиум компании “Boston Scientific”
«LithoVue – новые подходы в урологии» 
(модераторы: Secker A. (Германия), Мартов А.Г. )
Не входит в программу НМО и баллы не начисляются.

Концертный Зал

14.00-16.00. Пленарное заседание № 6. Новые технологии в урологии: верхние мочевые пути
(модераторы: Уренков С.Б., Гулиев Б.Г., Андронов А.С.)

14.00-14.10. Методы дилатации нефростомического тракта при ПНЛ (Methods of tract dilation in PCNL).
Shi Lei (Китай)

14.10-14.20. Эффективность и безопасность одномоментной мини-ПНЛ при двухстороннем нефролитиазе
Панфёров А.С. (Новосибирск)

14.20-14.30. Микро-ПНЛ против трансуретральной нефролитотрипсии при камнях нижней группы чашечек
Емельяненко А.В. (Санкт-Петербург),

14.30-14.40. Лазерная литотрипсия и реабилитация пациентов с МКБ
А.Г. Мартов, Д.В. Ергаков (Москва)

14.40-14.50. Перкутанная нефролитотрипсия при положительном посеве мочи: дробить, нельзя дренировать
Горгоцкий И.А. (Санкт-Петербург)

14.50-15.00. Перкутанная нефролитотомия под УЗ- контролем
Темкин Д.Б., Боровик М.В. (Мурманск)

15.00-15.10. Рентген-урологические вмешательства у больных с пересаженной почкой при мочекаменной болезни
Уренков С.Б., Иванов А.Е. (Москва)

15.10-15.20. ПНЛ у пациентов в группе риска сердечно-сосудистых осложнений
Мазуренко Д.А., Берников Е.В., Енгай В.А., Нерсесян Л.А., Мартов А.Г. (Москва)

15.30-15.40. Комбинированная нефролитотрипсия у пациентов с коралловидным нефролитиазом
Дзитиев В.К. Камалов А.А. Камалов Д.М. (Москва)

15.40-15.50. Прямая перкутанная нефролитотрипсия - нужен ли нам мочеточниковый катетер?
Мазуренко Д.А., Берников Е.В., Енгай В.А., Нерсесян Л.А., Гаджиев Н.К. (Москва)

15.50-16.00. Дискуссия

16.00-16.15. Перерыв

16.15-17.45. Симпозиум РОУ. Робот-ассистиро-ванная урология (модераторы: Пушкарь Д.Ю., Мосоян М.С., Медведев В.Л., Безруков Е.А.)

16.15-16.25. Мосоян М.С. (С-Петербург). Общепринятые робот-ассистированные урологические операции.

16.25-16.35. Пушкарь Д.Ю., Раснер П.И., Колонтарев К.Б. (Москва). Реконструктивная робот-ассистированная урология.

16.35-16.45. Wei Qiang (Китай). Урологическая роботическая хирургия в Китае (Application of Urology robotic surgery in China).

16.45-17.00. Панельная дискуссия. Робот-ассистированная радикальная простатэктомия – эволюция техники
(выступление экспертов с видео-докладами длительностью 5 мин.).
Модератор: Пушкарь Д.Ю.
Участники: Абоян И.А. (Ростов-на-Дону), Велиев Е.И. (Москва), Безруков Е.А (Москва)

17.00-17.15. Панельная дискуссия. Робот-ассистированная резекция почки – эволюция техники
(выступление экспертов с видео-докладами длительностью 5 мин)

Модератор: Мосоян М.С.
Участники: Семенякин И.В. (Москва), Шпоть Е.В. (Москва), Ракул С.А. (С-Петербург)

17.15-17.25. Робот-ассистированная радикальная цистэктомия
Медведев В.Л. (Краснодар)

17.25-17.35. Успешная роботическая программа.Колонтарев К.Б. (Москва).

17.35-17.45. Дискуссия, заключение

Зал «Санкт-Петербург»

14.00-16.00 Видеосессия №2. Урологическая лапароскопическая и робот-ассистированная хирургия
(модераторы: Забродина Н.Б., Шпоть Е.В., Даренков С.П.)

7 мин. фильм+3 мин. вопросы

14.00-14.10. Лапароскопическая резекция почки при опухоли размером более 7 см.
Камалов А.А., Карпов В.К., Тахирзаде Т.Б., Пшихачев А.М., Осмоловский Б.Е., Конорев А.О., Тахирзаде А.М., Эхоян М.М., Краснов А.О., Мартьянова Н.А., Абрамов Р.А. (Москва)

14.10-14.20. Лапароскопическая хирургия интраренальных опухолей почки
М.Ю. Голубев, Д.А. Абдуллаев, А.Г. Мартов, В.П. Сергеев, Кочкин А.Д. (Москва, Н. Новгород).

14.20-14.30. Интраоперационные осложнения лапароскопической хирургии почки
Кочкин А.Д. (Нижний Новгород)

14.30-14.40. Лапароскопическое удаление редкого новообразования малого таза
Новиков А.И. (Санкт-Петербург)

14.40-14.50. Лапароскопическая реконструкция мочеточника: как и из чего?
Санжаров А.Е. (Москва)

14.50-15.00. Лапароскопическое лечение эндоскопических проблем
Малевич С.М., (Санкт-Петербург)

15.00-15.10. Лапароскопическое лечение ранних и поздних осложнений радикальной хирургии органов малого таза
Холтобин Д.П. (Новосибирск)

15.10-15.20. Лапароскопический доступ при пузырно-влагалищной фистуле.
Помешкин Е.В. (Кемерово)

15.20-15.30. Технические приемы и методики улучшающие функциональные результаты роботассистированной радикальной простатэктомии
Зингеренко М.Б., Газарян М.А., Лахно Д.А., Мирзоев К.М. (Москва)

15.30-15.40. Лапароскопическая коррекция синдрома Циннера
Помешкин Е.В., (Кемерово)

15.40-15.50. Лапароскопическая резекция аденокарциномы урахуса
Новиков А.И., (Санкт-Петербург)

15.50-16.00. Роботассистированная расширенная тазовая лимфаденэктомия
Зингеренко М.Б., Мирзоев К.М., Газарян М.А., Лахно Д.А. (Москва)

16.00-16.15. Перерыв

16.15-17.45. Пленарное заседание № 7. Инновации в урологии (модераторы: Дутов В.В., Акопян Г.Н., Неймарк Б.А.)

16.15-16.25. Робот-ассистированная простатэктомия. Современный взгляд на функциональные осложнения.
Камалов А.А., Камалов Д.М., Дзитиев В.К., Карпов В.К. (Москва)

16.25-16.35. Реабилитация пациентов после проведения инвазивных урологических диагностических вмешательств.
Мартов А.Г., Ергаков Д.В. (Москва)

16.35-16.45. Современные решения для урологической рентген-операционной
Шайков К.А. (Москва)

16.45-16.55. Современный подход к лечению крупных конкрементов почек в условиях высокотехнологичного стационара
Сулейманов М.М. (Санкт-Петербург)

16.55-17.05. Инновации в лечении мочекаменной болезни у беременных
Базаев В.В., Уренков С.Б., Иванов А.Е., Бычкова Н.В. (Москва)

17.05-17.15. Аспекты перкутанной нефролитотрипсии коралловидного уролитиаза.
Капсаргин Ф.П., Зуева Л.Ф., Ершов А.В. (Красноярск)

17.15-17.25. Возможности внутрипросветной хирургии при коррекции облитераций мочеточников.
Ярин Г.Ю. (Новосибирск)

17.25-17.35. «Гибкая» эндоскопия как основной и вспомогательный метод лечения урологических заболеваний. Абоян И.А., Ширанов К.В. (Ростов-на-Дону)

17.35-17.45. Дискуссия

17.45 -18.00. Организационные вопросы. Закрытие Конгресса
Представление VII Конгресса по эндоурологии и новым технологиям. Камалов А.А.

Сетка программы

27 сентября 

Концертный зал    Зал «Санкт-Петербург» Зал «Стрельна» Зал «Выборг»
800 мест 200 мест 120 мест 60 мест
9.00-9.30. 
Приветствие участников конгресса
16.15-17.45.
Практический курс № 1. Лапароскопическая резекция почки: от «А» до «Я».
18.00-19.00. Сателлитный симпозиум «Гольмиевой Академии».  
9.30-10.40.
Пленарное заседание №1. Современная эндоурология – лекции урологических обществ
18.00-19.00.
Сателлитный симпозиум компании  «Dornier MedTech»
   
11.00-13.00.
Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки
     
13.40-14.00.
Лекция спонсора компании Olimpus. Комаров Р. Инновации компании Olympus 
     
14.00-16.00.
Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки
     
16.15–17.45.
Пленарное заседание №2. Новое в диагностике урологических заболеваний 
     
28 сентября
9.00–10.30.
Пленарное заседание № 3. Новые технологии в урологии: лапароскопия и робототехника
9.00–10.30.
Практический курс №2. Классическая ПНЛ: от «А» до «Я».
11.00-13.00.
Учебный курс №1. Секреты эндохирургии МКБ
 
10.30–12.30.
Симпозиум SIU (Société Internationale d'Urologie). Уротелиальные  опухоли нижних и верхних мочевых путей.
10.30-11.45.
Работаем вместе №1. Эндоурология и андрология
   
12.30-13.30.
Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки  
17.45-18.45.
Сателлитный симпозиум компании НТО «ИРЭ-Полюс»
   
14.10-14.30.
Лекция спонсора компании Karl Storz. Инновации компании Karl Storz
     
14.30-17.30.
Трансляция операций из клиники больницы Св. Луки  
     
29 сентября
9.00–11.00.
Битва титанов. Радикальная простатэктомия. Трансляция операций из  клиники больницы Св. Луки
9.00-11.00.
Видеосессия №1.  Эндоурология и новые технологии
11.00-13.00
Учебный курс №2. Секреты эндохирургии МКБ
13.15-14.00
Ланч-симпозиум компании “Boston Scientific” «LithoVue – новые подходы в урологии» 
11.15-13.15.
Пленарное заседание № 5. Новые технологии в урологии: нижние мочевые пути
11.15-13.15.
Работаем вместе 2. Эндоурология и онкоурология
   
14.00-16.00.
Пленарное заседание № 6. Новые технологии в урологии: верхние мочевые пути
14.00-16.00
Видеосессия №2. Урологическая лапароскопическая и робот-ассистированная хирургия
   
16.15-17.45.
Симпозиум РОУ. Робот-ассистированная урология
16.15-17.45.
Пленарное заседание № 7. Инновации в урологии
   

Планируется трансляция эндоурологических и лапароскопических операций в реальном времени, проведение мастер-классов по обучению техники операций на тренажерах, лекционные курсы, а также проведение выставки и сателлитных симпозиумов компаний-спонсоров.

Планируется публикация сборника материалов.

Регистрационный взнос для делегатов Конгресса составляет 5000 рублей до 25 сентября; студенты, аспиранты, ординаторы – бесплатно, при наличии документов.

Планируется проведение гала-банкета.

На сайте Российского общества по Эндоурологии и Новым Технологиям (www.endourorus.org) будет возможна он-лайн регистрация и предоставлена дополнительная информация для участников Конгресса по научной программе, трансферу, размещению и обзорной экскурсии.

Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2, CITYTEL отель «Санкт-Петербург».

Отель объединяет в одном здании выставочный павильон, конгрессный центр, бизнес-центр, банкет-холл и бизнес-отель. Более подробная информация о Конгрессе будет доступна на сайте www.endourorus.org

Технический организатор: ООО «Научно-методический организационный медицинский центр»

Координаты оргкомитета:

  • Координатор проекта: Лалабекова Марина Валерьевна +7(903) 2956681, +7 (925) 59410965  e-mail: marina.lal@mail.ru

По вопросам бронирования гостиниц, трансфера и организации культурной программы обращаться к тех организатору

10.11.2017
8171
0

Комментарии

Новости по мероприятиям