14 октября в прямом эфире! Вебинар МКБ: от теории к практике

23.09.2021
940
0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем присоединиться к трансляции Вебинар МКБ: от теории к практике, которая состоится 14 октября в 15.00 по московскому времени.

За прослушивание лекций будет начислено 3 кредита (балла).

Программа

Цель вебинара: Изучение эпидемиологии мочекаменной болезни, её метаболических типов. Данное мероприятие ставит своей целью знакомство аудитории с современными возможностями применения цитратных препаратов для коррекции метаболических нарушений и литолиза мочевых конкрементов.

По итогам участия в вебинаре участники будут знать данные последних эпидемиологических исследований по МКБ, ее распространенности в мире и России, использовать последние обновления в российских и международных руководствах по ведению пациентов с МКБ, будут уметь определять факторы риска МКБ, интерпретировать вопросы патогенеза МКБ, и вопросы современной концепции рецидивов МКБ, будут знать методики литолитической и литокинетической терапии МКБ. Участники будут уметь использовать весь арсенал препаратов для лечения МКБ, метафилактики рецидивов, и корректно интерпретировать полученные результаты нарушений обменных процессов при МКБ, рекомендации по ведению больных с сопутствующей инфекцией мочевых путей, различными сопутствующими соматическими заболеваниями.

Комментарии

Важные новости