Сегодня в 16:00 мск! Вебинар «Рассеянный склероз. Что должен знать уролог?»

16.06.2022
3193
0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем присоединиться к трансляции вебинара Клинические случаи в нейроурологии на тему «‎Рассеянный склероз. Что должен знать уролог?», который состоится 16 июня в 16.00 по московскому времени.

Смотреть онлайн

Программа представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствию установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации. За прослушивание вебинара будет начислен 1 кредит (балл).

ПРОГРАММА

16:00 – 16:05 - Приветственное слово участникам. Коршунова Екатерина Сергеевна – к.м.н., доцент кафедры урологии ЦГМА, нейроуролог Научного центра неврологии, Клинического медицинского центра МГМСУ им. А. И. Евдокимова.


16:05 – 16:50 – «Рассеянный склероз. Что должен знать уролог?»

Маков Павел Станиславович, врач-уролог, нейроуролог МЦ "Гусарское здоровье", Ярославль.

По итогам участия в ОМ, участники смогут сформировать пути диагностики, лечения и профилактики расстройства мочеиспускания у пациентов с рассеянным склерозом, алгоритмы ведения пациентов, коррекции, эффективность наблюдения, в том числе, дистанционного. Данный материал будет способствовать повышению престижа урологии и ее субспециальности нейроурологии.


16:50 – 17:10 - Дискуссия. Ответы на вопросы. 


17:10 – 17:30 Тестирование участников.

Комментарии

Важные новости