Сегодня в 15:00 мск! Вебинар «Позыв на мочеиспускание - физиология, патфизиология, виды нарушений»

26.05.2022
2078
0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем присоединиться к трансляции Вебинара Клинические случаи в нейроурологии на тему «Позыв на мочеиспускание - физиология, патфизиология, виды нарушений» , который состоится 26 мая в 15.00 по московскому времени.

Программа представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствию установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации. За прослушивание вебинара будет начислен 1 кредит (балл).

Смотреть онлайн

Цель мероприятия – дать современные знания о путях диагностики, лечения и профилактики нарушений мочеиспусканий у пациентов. Сформировать у учащихся понимание патофизиологических механизмов развития нейрогенных и ненейрогенных расстройств мочеиспускания, алгоритмы ведения пациентов, эффективность наблюдения, в том числе, дистанционного. Особое внимание будет уделено взаимосвязи патфизиологии нарушения позывов на мочеиспускания и последующей тактики лечения и профилактики расстройств мочеиспускания. Данный материал будет способствовать повышению престижа урологии и ее субспециальности нейроурологии. 

Комментарии

Важные новости
Последние новости