Мы в эфире! Что изменилось в подходах к лечению и профилактике ИМП за последние 5 лет. Взгляд уролога и клинического фармаколога

27.04.2022
1324
0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем присоединиться к трансляции Школы по инфекциям мочевых путей у женщин для гинекологов и терапевтов на тему «Что изменилось в подходах к лечению и профилактике ИМП за последние 5 лет. Взгляд уролога и клинического фармаколога», которая состоится сегодня в 15:00 по московскому времени.

Цель мероприятия – дать современные знания о течении неосложненных и осложненных инфекций мочевых путей, сформировать у учащихся алгоритмы диагностики, лечения, наблюдения, в том числе, дистанционного в динамике, особенности ведения пациентов с бессимптомной бактериурией. Особое внимание будет уделено эволюции лечебных подходов и изменениях в клинических рекомендациях за последние 5 лет.

Программа представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствию установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации. За прослушивание лекции будет начислен 1 кредит (балл).

Смотреть онлайн

Спикеры:

  • Синякова Любовь Александровна - д.м.н., профессор кафедры урологии и хирургической андрологии РМАНПО, ГКБ им. С.П. Боткина, врач высшей квалификационной категории, г. Москва.
  • Зырянов Сергей Кенсаринович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общей и клинической фармакологии ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», г. Москва, Россия.

Модератор:

  • Шадеркина Виктория Анатольевна - научный редактор Uroweb.ru.

Комментарии

Важные новости
Последние новости