Факты о "Простатилене"

29.12.2014
2638
0

Факты о "Простатилене"

Перед тем как пройти курс лечения от любой болезни, очень важно узнать побольше информации о препарате, который прописал лечащий врач. Поэтому в этом материале мы собрали все интересные и слабо распространенные факты о "Простатилене", о котором должен знать каждый мужчина. История препарата

Мало кому известно, что "Простатилен" не является фармакологических открытием последних лет. На самом деле его начали разрабатывать еще в середине 80-х годов на территории научно-исследовательский лаборатории Военно-медицинской Академии (ВМедА) им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге. На протяжении многих лет российские ученые бились над тем, чтобы довести этот препарат до максимальной эффективности, даже несмотря на то, что первые клинические испытания не принесли ожидаемых результатов. Спустя годы им удалось добиться поставленной цели, и уже 1992 году "Простатилен" появился на прилавках российских аптек.

Клинические испытания

За все годы изучения "Простатилена" было проведено множество клинических испытаний. Интересно, что во время одного из них, мужчин, страдающих от простатита, разделили на две группы, одна из которых получала сам препарат, а вторая – плацебо. Тогда было научно доказано, что "Простатилен" быстро снимает болевой синдром и воспаление, нормализует мочеиспускание и восстанавливает эрекцию. При этом, участники второй группы тоже начали отмечать незначительные улучшения – так сильна была их вера в данный им препарат.

Действующее вещество

"Простатилен" – это натуральное лекарство животного происхождения. Его активным действующим веществом является пептидный комплекс белков, растворяющихся в воде, и выделенный из простаты зрелых бычков. В состав также входит глицин, который отвечает за обновление клеток и их оксигенацию и помогает в работе иммунной системы. А благодаря димексиду лекарство быстрее проникает в клетки предстательной железы больного, что повышает эффективность препарата.

Свечи более безопасны

Ректальные суппозитории "Простатилен" не только быстро всасываются через стенки кишечника, но и попадают в простату, минуя печень, что делает их безопаснее уколов. Намного проще самостоятельно ввести лекарство ректально, нежели делать инъекцию без специальной подготовки или ходить на уколы к специалисту.

Невысокая стоимость

Многие уверены, что бесплатный сыр можно найти только в мышеловке, а дешевые вещи просто не могут быть качественными. Поэтому они с недоверием относятся к препарату стоимостью в 300 рублей, когда другие лекарства от простатита стоят в два, а то и в три раза больше. На самом деле относительная дешевизна "Простатилена" связана с его российским происхождением и отсутствием рекламы.

Без рецепта

Лекарство "Простатилен" хорошо известно на фармацевтическом рынке России уже больше 20 лет, и его можно купить в аптеке без рецепта. Несмотря на это, разработчики все же рекомендуют перед приемом проконсультироваться с врачом, чтобы поставить больному правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.

Никаких прионов

Как мы уже говорили, "Простатилен" является препаратом животного происхождения, поэтому сырье для производства лекарства тщательно контролируют благодаря новейшим технологиям, которые включают в себя контроль фермерских хозяйств и сильнейшую фильтрацию на специальной установке. Производитель гарантирует полное отсутствие прионных, то есть вредных белков в составе препарата.

Комментарии