Научно-практическая Школа «Рациональная фармакотерапия в урологии-гинекологии», г. Краснодар

16 May 2025
Россия, Краснодар

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в Научно-практической Школе «Рациональная фармакотерапия в урологии-гинекологии» г. Краснодар, которая состоится 16 мая 2025 г. в 08:30.

 

Адрес проведения: г. Краснодар, ул. Российская 140. Центр грудной хирургии, конференц-зал.

Цель конференции: повышение профессионального уровня специалистов в области фармакотерапии урологических заболеваний, развитие урологической науки, содействие улучшению здоровья населения и повышению престижа урологии.

ПРОГРАММА

08:30 – 09:00 – Регистрация участников. Приветственный кофе-брейк


09:00 – 09:05 – Приветственное слово.

Медведев Владимир Леонидович, д.м.н., профессор, заместитель главного врача по урологии, ГБУЗ-НИИ «Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В. Очаповского», заведующий кафедрой урологии ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России, главный уролог и трансплантолог ДЗ КК.


09:05 – 10:35 –  «Обновленные Федеральные клинические рекомендации по ведению пациентов с урологической инфекцией- 2025г»
*при поддержке Замбон Фарма, баллы НМО не начисляются

Перепанова Тамара Сергеевна, д.м.н., профессор, заведующая отделом инфекционно-воспалительных заболеваний и клинической фармакологии «НИИ урологии и интервенционной радиологии» им. Н.А.Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. Член Президиума Правления Российского общества урологов, Председатель МОО «Рациональная фармакотерапия в урологии». Почетный Член Европейской секции по инфекциям в урологии Европейской урологической ассоциации.

Лекция ставит целью ознакомить участников конференции с результатами российского эпидемиологического исследования по антибиотикорезистентности возбудителей амбулаторной мочевой инфекции в разных категориях пациентов – ДАРМИС-2023г, современными рекомендации по антимикробной терапии неосложненной и осложненной ифнекции мочевых путей и инфекции, связанной с оказанием меидицинской помощи, вопросами современной концепции рецидивирующей инфекции мочевых путей, роль врожденного иммунного ответа слизистых оболочек; выбор антимикробного препарата с учетом «коллатерального эффекта»; современные принципы ведения пациентов с асимптоматической бактериурией, рекомендации по ведению больных с острым пиелонефритом, простатитом; бактериурия и инфекция у беременных; новые определения сепсиса, роль высокотехнологичных урологических операций в развитии ССВР и уросепсиса, новые предикторы уросепсиса; принципы антимикробной профилактики урологических операций в современную эру антибиотикорезистентности , градация урологических операций и вмешательств по опасности развития послеоперационных инфекционных осложнений, обзор современных российских и международных рекомендаций по урологической инфекции.


10:35 – 11:15 – «Патогенетический подход к метафилактике МКБ»

Просянников Михаил Юрьевич, д.м.н., заведующий отделом мочекаменной болезни «НИИ урологии и интервенционной радиологии» им. Н.А.Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

В лекции будет освещены вопросы эпидемиологии МКБ в России и мире, факторы риска развития МКБ, патогенез мочекаменной болезни, алгоритмы выявления литогенных нарушений, принципы метафилактики мочекаменной болезней. Консервативное ведение пациентов с МКБ (принципы метафилактики). Принципы персонализированной медицины в диагностике, профилактике и лечении метаболических нарушений МКБ - технологии mHealth. Современные инструменты в метафилактике МКБ.


11:15 – 11:25 – Дискуссия. Ответы на вопросы. 


Участники, которые будут присутствовать на Школе смогут получить:

  • «Клинические рекомендации по антимикробной терапии и профилактике инфекции почек и мочевыводящих путей и мужских половых органов-2025».
  • Море положительных эмоций от общения с коллегами.
  • Океан научной информации.

Организаторы:

  • МОО «Рациональная фармакотерапия в урологии»
  • ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России
  • НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Информационная поддержка:

  • Uroweb.ru
  • ООО «УроМедиа»

13.01.2025
386
0

Комментарии

Новости по мероприятиям