Сегодня в 16:00 мск! Огонь в уретре, всегда ли цистит?

21.07.2022
2420
0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем присоединиться к трансляции Вебинара Клинические случаи в нейроурологии на тему «Огонь в уретре, всегда ли цистит?», который состоится 21 июля в 16.00 по московскому времени.

Программа представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствию установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации. За прослушивание вебинара будет начислен 1 кредит (балл).

Смотреть онлайн

Цель мероприятия – дать современные знания о путях диагностики, лечения и профилактики расстройства у пациентов с дисфункциями нижних мочевыводящих путей, не связанных с воспалительным процессом в мочевом пузыре. 

ПРОГРАММА

16:00 – 16:05 - Приветственное слово участникам. Коршунова Екатерина Сергеевна – к.м.н., доцент кафедры урологии ЦГМА, нейроуролог Научного центра неврологии, Клинического медицинского центра МГМСУ им. А. И. Евдокимова. 

15:05 – 16:50 – «Огонь в уретре, всегда ли цистит?» 

Кротова Наталья Олеговна, к.м.н., врач-уролог, нейроуролог, реабилитолог. Научный сотрудник НИЦ  урологии ПСПбГМУ им акад И П Павлова,  г . Санкт-Петербург

По итогам участия в ОМ, участники смогут сформировать пути диагностики, лечения и профилактики и значения по актуальным подходам к диагностике нейропатии, современным инструментам клинической оценки поражения мышц тазового дна. Будут затронуты вопросы лечения и реабилитации пациентов этого профиля.

16:50 – 17:10 - Дискуссия. Ответы на вопросы.  

17:10 – 17:30 Тестирование участников. 

Комментарии

Важные новости