Сегодня в 15:00 мск! Ведение пациентов с ТБСМ. Индивидуальный подбор метода отведения мочи

24.11.2022
1388
0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем присоединиться к трансляции вебинара Клинические случаи в нейроурологии на тему «‎Ведение пациентов с ТБСМ. Индивидуальный подбор метода отведения мочи»‎, который состоится 24 ноября в 15.00 по московскому времени.

Программа представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствию установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Смотреть онлайн

ПРОГРАММА

15:00 – 15:05 – Приветственное слово участникам. Коршунова Екатерина Сергеевна – к.м.н., доцент кафедры урологии ЦГМА, нейроуролог Научного центра неврологии, Клинического медицинского центра МГМСУ им. А. И. Евдокимова. 


15:05 – 15:50 – «Ведение пациентов с ТБСМ. Индивидуальный подбор метода отведения мочи».

Палаткин Павел Петрович – врач-уролог отделения нейрохирургии ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России.

Доклад посвящен нейрогенной дисфункции нижних мочевыводящих путей, возникающей в следствие повреждения спинного мозга. А также характеристике и особенностям ведения пациентов с ТБСМ. Индивидуальный подбор метода отведения мочи у данной группы пациентов.


15:50 – 16:10 – Дискуссия. Ответы на вопросы.  


16:10 – 16:30 – Тестирование участников. 

Комментарии

Важные новости